Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия (далее - органы местного самоуправления).

Под муниципальной услугой понимается деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (органа, предоставляющего муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей (физических или юридических лиц (их уполномоченных представителей), за исключением  государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и уставами муниципальных образований».

Согласно положениям Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставление муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами – нормативными правовыми актами, которые устанавливают порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.

О муниципальных услугах администрации Калиновского сельского поселения в электронном виде

У граждан появилась возможность, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) подавать заявления в электронном виде независимо от времени суток. На Портале размещена вся необходимая информация о муниципальных органах и услугах, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в муниципальные органы.
Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на Портале. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ и номер пенсионного страхового свидетельства – СНИЛС. Также необходимо будет указать свои данные - почтовый адрес, e-mail, номер телефона и др. В дальнейшем всю заявленную Вами информацию проверят уполномоченные органы, после чего останется получить код активации в почтовых отделениях или в филиалах МФЦ (при наличии паспорта).
В настоящее время, в поселении оказываются следующие муниципальные услуги в электронном виде:

1. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
  2. Прием документов и выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или  нежилого помещения в жилое помещение
  3. Прием заявлений, документов в целях постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
  4. Предоставление выписки из реестра муниципального имущества
  5. Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)
  6. Признание жилых помещений непригодными для проживания

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих предоставление муниципальных услуг

п/п Дата и № постановления утвержденного регламента Наименование постановления Дата и №    постановления о внесении изменений в регламент Наименование постановления о внесении изменений
27.02.2018
ПРОЕКТ
ПЕРЕЧЕНЬ