Результаты проверок
работы с административными регламентами
предоставления муниципальных услуг

22.08.2013 Постановление администрации Калиновского сельского поселения от 24.06.2013 года № 40 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Осуществление приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов» утратило силу (Постановление администрации Калиновского сельского поселения от 22.08.2013 № 46).

30.08.2013 В каждый административный регламент предоставления муниципальных услуг внесены изменения по сокращению времени ожидания в очереди до 15 минут.

31.08.2013 В каждый административный регламент внесены изменения, учитывающие особенности предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» (в многофункциональном центре), особенности предоставления муниципальных услуг в электронной форме и в том числе в 5 раздел административного регламента, предусматривающий досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, государственных или муниципальных служащих.

01.11.2014 В каждый административный регламент внесено изменение, учитывающее снижение среднего числа обращений в орган местного самоуправления для получения одной муниципальной услуги, до двух раз и уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления муниципальной услуги к 2018 году - не менее 90 процентов.

05.03.2015 В результате ревизии НПА, регламентирующих предоставление муниципальных услуг, на официальном сайте Калиновского сельского поселения, удалены административные регламенты, утратившие силу и постановления главы поселения размещены в более удобной форме для работы с административными регламентами предоставления муниципальных услуг.

26.05.2015 Постановление администрации Калиновского сельского поселения «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Исполнение запросов граждан и юридических лиц по архивным документам» от 23.08.2013 № 58 утратило силу (Постановление администрации Калиновского сельского поселения от 26.05.2015 № 54).

21.07.2016 В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» в каждый административный регламент поселения внесены изменения по части включения требований по обеспечению доступности услуг для инвалидов.

21.07.2016 В соответствии с письмом председателя Правительства Пермского края от 24 февраля 2016 г. № СЭД-01-82-203 «О сокращении сроков утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» сокращен срок, не превышающий 5 дней.

01.06.2017 На основании целевых моделей «Дорожной карты», утвержденных распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147–р, в целях приведения актов администрации поселения сокращен срок предоставления муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости» до 12 дней.